Ремонт турбин своими руками

Ремонт турбин своими руками

Сделать свое авто уникальным и кардинально отличающимся от остальных, не так уж и сложно — достаточно установить турбонаддув, выполнить визуальный тюнинг, установить современную аудиосистему и многое другое. Относительно наличия системы нагнетания воздуха, то здесь нужно серьезно подходить не только к ее выбору, но и последующему техническому обслуживанию.

Одним из этапов ТО является ремонт турбин, который вернет работоспособность данного агрегата. ТурбоостКЗ в Алматы занимается восстановлением нагнетателей воздушных масс с гарантией на проделанные работы. Наши мастера берутся за ремонт турбокомпрессора любой сложности, учитывая пожелания клиента.

Продажа турбин — одно из направлений деятельности Турбоост. При надобности получения нового турбокомпрессора (замена старого, требуется более мощный) мы предлагаем актуальный ассортимент сертифицированной продукции.

Почему турбонаддув выходит из строя

Приобретая агрегат для нагнетания воздуха в двигатель, нужно помнить одно — данное устройство постоянно испытывает большие нагрузки. Задача турбины заключается в непрерывной подаче воздуха в камеру сгорания топлива, увеличивая мощность автомобиля (разогнаться до максимальной скорости проще и быстрее).

Единственный совет для всех водителей авто с турбированным наддувом — не дожидаться появления первых признаков поломки турбонаддува. Рекомендуется периодически проводить плановые ТО, которые сэкономят в будущем не только время, но и деньги. При появлении непонятного свиста в области ДВС — первый признак, чтобы сделать ремонт турбокомпрессора в нашем сервисе ТурбоостКЗ.      

К частым причинам выхода из строя турбированного наддува нужно отнести:

  1. Механические повреждения системы нагнетания воздуха в двигатель. Возникают вследствие попадания внутрь посторонних элементов. В большинстве случаев, такие дефекты легко увидеть, не разбирая компрессор. При наличии в корпусе трещин или разрывов, то нагнетатель нужно заменить. Если их нет, тогда допускается проведение ремонта (разборка, сборка), т.е. извлечения попавшего внутрь предмета.
  2. Наличие в подшипниках турбины нагара, царапин или пригара. Причина этого — недостаток масло (масляное голодание). Возникает такая проблема из-за неправильной установки, повреждение трубки отвода (подвода), частые сбои в смазочной системе, сниженное количество масла в моторе.
  3. Применение некачественного масла. Является причиной возникновения различных проблем с турбированным компрессором. Рекомендуется своевременно менять масло и использовать только качественное масло.
  4. Сильный перегрев. Множество водителей просто не верят в такую причину. Отработанные газы, попавшие в турбину, способны разогреваться до температуры более 1000 градусов.
  5. Неправильная эксплуатация авто — резкие остановки в процессе езды, загрязнение масляных каналов, все это также может нанести большой вред системе нагнетания воздуха.

Независимо от причины поломки системы подачи воздуха в двигатель, первое, что выполняется нашими мастерами — диагностика турбины. Это оптимальный вариант получить быстрый ремонт турбонаддува.

Самостоятельно устранять проблемы с турбиной не лучшее решение. Только мастера сервиса ТурбоостКЗ в Алматы филигранно проделают работу и предоставят гарантию на это.

Не тратьте время на поиск профессионалов — доверьтесь нашему сервису в Алматы и получите сервисное обслуживание, которое понравиться каждому владельцу авто.